En Filadelfia, los demócratas y republicanos registrados pueden votar en las elecciones primarias para alcalde, los 17 escaños en el Concejo Municipal (10 distritos y siete en general), Registro de Testamentos, Sheriff y los tres puestos del Comisionado Municipal, así como jueces en Filadelfia Juzgado de Primera Instancia y Juzgado Municipal.
El 21 de mayo de 2019, los votantes de Filadelfia emitirán su voto de elección primaria para los siguientes cargos, los candidatos se muestran en orden de posición de voto:
Tenga en cuenta que los números de las boletas se muestran a continuación entre corchetes [XX].
Juez de la Corte Superior – Demócrata
En todo el estado (Vote por no más de 2)
[1] Beth Tarasi
[2] Daniel D McCaffery
[3] Amanda Green-Hawkins
Juez de la Corte Superior – Republicana
En todo el estado (Vote por no más de 2)
[101] Rebecca Warren
[102] Megan McCarthy King
[103] Christylee Peck
Juez de la Corte de Causas Comunes – Demócrata
Distrito 1 (Vote por no más de 6)
[4] Jennifer Schultz
[5] Joshua Roberts
[6] Craig Levin
[7] Jon Marshall
[8] James C Crumlish
[9] Nicola Serianni
[10] Wendi Barish
[11] Leon Goodman
[12] Robert Trimble
[13] Beth Grossman
[14] Sherman Toppin
[15] Cateria R McCabe
[16] Kendra McCrae
[17] Vicki Markovitz
[18] Laurie Dow
[19] Anthony Kyriakakis
[20] Chris Hall
[21] Henry McGregor Sias
[22] Janine D Momasso
[23] Tiffany Palmer
[24] Carmella Jacquinto
[25] James F Berardinelli
[26] Terri M Booker
[27] Kay Yu
[28] Gregory Weyer
Juez de la Corte de Causas Comunes – Republicano
Distrito 1 (Vote por no más de 6)
[104] Beth Grossman
Juez de la Corte Municipal – Demócrata
Distrito 1 (Vote por 1)
[29] David H Conroy
[30] Theresa Brunson
Alcalde (Mayor) – Democratic
En toda la ciudad (Vote por 1)
[31] Jim Kenney
[32] Alan Butkovitz
[33] Anthony Hardy Williams
Alcalde (Mayor) – Republican
En toda la ciudad (Vote por 1)
[105] Billy Ciancaglini
Comisionado de la Ciudad – Demócrata
En toda la ciudad (Vote por no más de 2)
[34] Marwan Kreidie
[35] Omar Sabir
[36] Lisa Deeley
[37] Luigi Borda
[38] Dennis Lee
[39] Annette Thompson
[40] Kahlil Williams
[41] Carla Cain
[42] Warren Bloom
[43] Moira Bohannon
[44] Robin Trent
[45] Just Devor
[46] Lewis Harris Jr
Comisionado de la Ciudad – Republicano
En toda la ciudad (Vote por no más de 2)
[106] Al Schmidt
Registro de Testamentos – Demócrata
En toda la ciudad (Vote por 1)
[47] Tracey Gordon
[48] Jacque P Whaumbush
[49] Ronald R Donatucci
Sheriff demócrata
En toda la ciudad (Vote por 1)
[50] Rochelle Bilal
[51] Malika Rahman
[52] Larry King Sr
[53] Jewell Williams
Consejo en general – Demócrata
En toda la ciudad (Vote por no más de 5)
[54] Adrián Rivera-Reyes
[55] Deja Lynn Alvarez
[56] Helen Gym
[58] Ogbonna Paul Hagins
[59] Fernando Treviño
[60] Eryn Santamoor
[61] Joseph A Diorio
[62] Hena Veit
[63] Billy Thompson
[64] Beth Finn
[65] Latrice Y Bryant
[66] Allan Domb
[67] Katherine Gilmore Richardson
[68] Erika Almirón
[69] Sherrie Cohen
[70] Bobbie Curry
[71] Isaiah Thomas
[72] Vinny Black
[73] Wayne Edmund Dorsey
[74] Edwin Santana
[75] Mark Ross
[76] Devon Cade
[77] Sandra Dungee Glenn
[78] Derek S Green
[79] Wayne Allen
[80] Justin fue prohibido
[81] Fareed Abdullah
[82] Asa Khalif
[83] Ethelind Baylor
Consejo en general – Republicano
En toda la ciudad (Vote por no más de 5)
[107] Al Taubenberger
[108] Dan Tinney
[109] Matt Wolfe
[110] Bill Heeney
[111] David Oh
[112] Drew Murray
[113] Irina M Goldstein
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 1 (Vote por 1)
[84] Lou Lanni
[85] Mark F Squilla
Consejo de Distrito – Republicano
Distrito 1 (Vote por 1)
[114] Daniel Orsino
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 2 (Vote por 1)
[84] Lauren Vidas
[85] Kenyatta Johnson
Consejo de Distrito – Republicano
Distrito 2 (Vote por 1)
[114] Michael Bradley
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 3 (Vote por 1)
[84] Jannie L Blackwell
[85] Jamie Gauthier
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 4 (Vote por 1)
[84] Ron Adams
[85] Curtis Jones Jr
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 5 (Vote por 1)
[84] Darrell L Clarke
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 6 (Vote por 1)
[84] Bobby Henon
Consejo de Distrito – Republicano
Distrito 6 (Vote por 1)
[114] Pete Smith
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 7 (Vote por 1)
[84] Ángel L Cruz
[85] Maria Quiñones Sánchez
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 8 (Vote por 1)
[84] Cindy Bass
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 9 (Vote por 1)
[84] Cherelle L Parker
Consejo de Distrito – Demócrata
Distrito 10 (Vote por 1)
[84] Judy Moore
Consejo de Distrito – Republicano
Distrito 10 (Vote por 1)
[114] Brian J O’Neill